11,95 €*
Inhalt:
0.75 l
(15,93 €* / 1 l)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktnummer:
04OLI008
Brillant rubinrot, Unterholznote, getrocknete Blumen, typische Tannine mit Mandel- Nachgeschmack.
Tenuta Olim Bauda, Incisa S. (AT), Piemont
Wenn sich die Freude am Weinbau über vier Generationen vom Vater auf den Sohn überträgt, wird nicht nur das Land und die darauf gelegenen Infrastrukturen, sondern auch die Leidenschaft, die Sorgfalt und die Erfahrungen weitergegeben, die zur Herstellung besonderer Weine nötig sind. Seit 1998 sind es die Geschwister Dino, Diana und Gianni Bertolino, die sich dem Weinbausektor verschrieben haben und qualitativ hochwertige, äusserst gefragte Spitzenweine hervorbringen.
Eigenschaften
| Jahrgang: | 2024 |
|---|---|
| Herkunftsland: | Italien |
| Region: | Piemont |
| Anbaugebiet: | Piemont |
| Alkoholgehalt: | 13.5% Vol. |
| Verschlussart: | Naturkorken |
| Bezeichnung: | Rotwein |
| Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer: | Tenuta Olim Bauda str Prata 50, Incisa Scapaccino ,AT, Italien. |
| Öko-Kontrollnr.: | IT-BIO-009 |
| Sulfit (Allergene): | Ja |
| Durchschnittswerte | pro 100ml/g |
|---|---|
| Energie: | 337kJ - 81kcal |
| Fett: | 0g |
| - davon gesättigte Fettsäuren: | 0g |
| Kohlenhydrate: | 1g |
| - davon Zucker: | 0.1g |
| Salz: | 0g |
| Proteine: | 0g |