SENIOR,Valdobbiadene Prosecco,DOCG Extra-dry Superiore
Bortolomiol, Valdobbiadene, Venetien, 202414,95 €*
Inhalt:
0.75 l
(19,93 €* / 1 l)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktnummer:
17IBO002
Strohgelb, grünliche Reflexe Florale Noten, weiße Früchte Frisch, saftige Früchte, ausgewogene Säure, rund
Bortolomiol, Valdobbiadene, Venetien
Bortolomiol ist renommiertes Weingut und einer der traditionsreichsten Herstellern im Valdobbiadene. Das Unternehmen wurde 1949 von Pionier Giuliano Bortolomiol gegründet und liegt heute in den weiblichen Händen seiner 4 Töchter Maria Elena, Elvira, Luisa, Giuliana und seiner Frau Ottavia. Zusammen sind sie eine starke, zusammenhaltende Familie, die mit großem Herz das Familienunternehmen vorantreiben und mit einem femininen Blick auf die Umwelt, Nachhaltigkeit und dem Respekt vor dem Territorium das Erbe von Giuliano weiterführen.
Eigenschaften
| Jahrgang: | 2024 |
|---|---|
| Herkunftsland: | Italien |
| Region: | Venetien |
| Alkoholgehalt: | 11.5% Vol. |
| Verschlussart: | Naturkorken |
| Bezeichnung: | Schaumwein |
| Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer: | BORTOLOMIOL SPA, Via Garibaldi 142, 31049 Valdobbiadene (TV) Italien. |
| Sulfit (Allergene): | Ja |
| Durchschnittswerte | pro 100ml/g |
|---|---|
| Energie: | 290 kJ / 68 kcal |
| Fett: | 0 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren: | 0 g |
| Kohlenhydrate: | 1.4 g |
| - davon Zucker: | 1.4 g |
| Salz: | 0 g |
| Proteine: | 0 g |