Produktnummer:
03XSO020
Tropische Früchte, Zitrusaromen, intensiver Geschmack nach Passionsfrüchten und Johannisbeeren
Bodegas Félix Solís, D.O. Valdepeñas
Die Karriere von Felix Solis begann im Jahr 1952, dem Jahr, in dem sich der Gründer, D. Felix Solis Fernández zusammen mit seiner Frau Leonor und ihren Kindern, auf den Weg nach Valdepeñas machte und ein Weingut gründete. Die Familie Solís hat bereits Erfahrungen im Weinhandel, seit dem neunzehnten Jahrhundert.
Eigenschaften
| Jahrgang: | 2024 |
|---|---|
| Herkunftsland: | Spanien |
| Region: | Südafrika |
| Alkoholgehalt: | 12.5% Vol. |
| Verschlussart: | Dreh- oder Schraubverschluss |
| Bezeichnung: | Weißwein, lieblich |
| Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer: | Félix Solís, S.L.Autovía del Sur, Km. 19913300 Valdepeñas (Ciudad Real), Spanien. |
| Sulfit (Allergene): | Ja |
| Durchschnittswerte | pro 100ml/g |
|---|---|
| Energie: | 302 kJ / 73 kcal |
| Fett: | 0 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren: | 0 g |
| Kohlenhydrate: | 0 g |
| - davon Zucker: | 0 g |
| Salz: | 0,01 g |
| Proteine: | 0 g |