6,95 €*
% 8,95 €* (22.35% gespart)
Inhalt:
0.75 l
(9,27 €* / 1 l)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktnummer:
03STE011
Noten von Zitrusfrüchten und Stachelbeeren, am Gaumen leicht, mineralisch und angenehm ausgewogen.
Eigenschaften
| Jahrgang: | 2024 |
|---|---|
| Herkunftsland: | Italien |
| Region: | Venetien |
| Alkoholgehalt: | 12.5% Vol. |
| Verschlussart: | Naturkorken |
| Bezeichnung: | Weißwein |
| Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer: | Azienda Agricola De StefaniVia Cadorna 92, 30020 Fossalta di Piave, Venezia, Italien. |
| Sulfit (Allergene): | Ja |
| Durchschnittswerte | pro 100ml/g |
|---|---|
| Energie: | 89,0 kcal - 374,0 kJ |
| Fett: | 0,0 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren: | 0,0 g |
| Kohlenhydrate: | 0,5 g |
| - davon Zucker: | 0,5 g |
| Salz: | 0,0 g |
| Proteine: | 0,0 g |