Fondo Montebello, Aceto Balsamico, IGP, ASR25, 250ml
Fondo Montebello, Pozza di Maranello ( Modena),11,95 €*
Inhalt:
0.25 l
(47,80 €* / 1 l)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktnummer:
09EMO011
Der traditionelle und unnachahmbare Geschmack ist leicht sauer mit süßem Nachgeschmack.
Zutaten: Weinessig, gekochter Traubenmost. Enthält Sulfite.
Eigenschaften
| Herkunftsland: | Italien |
|---|---|
| Region: | Emilia-Romagna |
| Anbaugebiet: | Pozza di Maranello (Mo) |
| Farbe: | Farbe dunkelbraun, voll, leuchtend |
| Geschmack: | Geschmack: Der traditionelle und unnachahmbare Geschmack ist leicht sauer mit süßem Nachgeschmack, die Würzigkeit stammt vom Einfluss der Essiggefäße. |
| Geruch: | Aroma: typisches und duftendes, komplexes aber gut amalgamiertes Bouquet, penetrant und persistent, mit angenehmer und harmonischer Säure. |
| Serviervorschlag: | Der Aceto Balsamico di Modena ist eine ausgezeichnete Würze, die sich dank ihrer Duktilität für die unterschiedlichsten Verwendungen eignet. |
| Bezeichnung: | Balsamico |
| Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer: | Fondo MontebelloVia Maestri del Lavoro, 941053 Pozza di Maranello (Mo), Italien |
| Sulfit (Allergene): | Ja |
| Durchschnittswerte | pro 100ml/g |
|---|---|
| Energie: | 1116 kJ / 262 Kcal |
| Fett: | 0 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren: | 0 g |
| Kohlenhydrate: | 60,4 g |
| - davon Zucker: | 60,4 g |
| Salz: | 0,1 g |
| Proteine: | 0,4 g |