5,59 €*
Inhalt:
0.18 kg
(31,06 €* / 1 kg)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktnummer:
09CMO006
Zutaten: Tomatenmark 95%, Sonnenblumenöl, Natives Olivenöl extra, Gemüse (Karotten, Zwiebeln, Sellerie), Knoblauch 1%, Salz, Oregano 0,4%. Herkunft der Tomaten: Italien
Hergestellt in einem Betrieb, der auch Senf, Sellerie und Schalenfrüchte verarbeitet.
Eigenschaften
| Herkunftsland: | Italien |
|---|---|
| Serviervorschlag: | Klassisch zu Nudeln reichen, besonders zu breiten Bandnudeln oder auch als Aufstrich. |
| Bezeichnung: | Tomatenaufstrich |
| Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer: | Molina GmbH, Goebelstr.21, 64293 Darmstadt. |
| Durchschnittswerte | pro 100ml/g |
|---|---|
| Energie: | 237 kJ / 50kcal |
| Fett: | 1,9 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren: | 0,8 g |
| Kohlenhydrate: | 7,1 g |
| - davon Zucker: | 6,0 g |
| Salz: | 1,16 g |
| Proteine: | 1,7 g |