Marmorelle, Bianco D´ Alessano, Valle D´ Itria IGT
Società Agricola Marilù, Brindisi, Apulien, 2024
Produktnummer:
03RUB001
Aromen von exotischen Früchten und Blumen, harmonisch und frisch.
Eigenschaften
| Rebsorten: | Malvasía |
|---|
| Jahrgang: | 2024 |
|---|---|
| Herkunftsland: | Italien |
| Region: | Apulien |
| Anbaugebiet: | Brindisi |
| Alkoholgehalt: | 12% Vol. |
| Rebsorte: | 100% Malvasia Bianca |
| Farbe: | Strohgelb mit grünlichen Reflexen. |
| Geschmack: | Weich, frisch, harmonisch und harmonisch. |
| Geruch: | Nach Früchten und Blumen. Anklänge an Äpfel und exotischen Früchten und Orangenblüten. |
| Verschlussart: | Naturkorken |
| Serviertemperatur: | 12 °C |
| Serviervorschlag: | Passt zu Vorspeisen und Fischgerichten. |
| Bezeichnung: | Weißwein |
| Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer: | Az. Agricola Dott. Luigi RubinoVia Enrico Fermi, 5072100 Brindisi, Italien |
| Sulfit (Allergene): | Ja |
| Durchschnittswerte | pro 100ml/g |
|---|---|
| Energie: | 300 kJ / 72 kcal |
| Fett: | 0 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren: | 0 g |
| Kohlenhydrate: | 1,2 g |
| - davon Zucker: | 0,3 g |
| Salz: | 0 g |
| Proteine: | 0 g |