Vilarnau Rose alkoholfrei
Vilarnau, Barcelona,9,95 €*
Inhalt:
0.75 l
(13,27 €* / 1 l)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktnummer:
17XVI011
Alkoholfrei, roséfarben, fruchtiges Aroma nach Beeren mit Gebäcknote.
Eigenschaften
| Herkunftsland: | Italien |
|---|---|
| Anbaugebiet: | DO Catalunya |
| Geruch: | Fruchtiges Aroma nach Beeren mit Gebäcknote. |
| Verschlussart: | Naturkorken |
| Serviertemperatur: | 4-6 °C |
| Bezeichnung: | Alkoholfreies, schäumendes Getränk |
| Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer: | Vilarnau, Carretera d' Espiells km 1,4, Finca Can Petit, 08770 Sant Sadurní d'Anoia, Barcelona, Spain |
| Zutaten: | Alkoholfreier Roséwein, rektifiziertes Traubensaftkonzentrat, Konzentrat aus rotem Traubenmost, natürliche Aromen, Kohlensäure, Konservierungsmittel: Schwefeldioxid, Kaliumsulfit, Stabilisator: Gummi Arabicum. |
| Sulfit (Allergene): | Ja |
| Durchschnittswerte | pro 100ml/g |
|---|---|
| Energie: | 80kJ / 19kcal |
| Fett: | 0g |
| - davon gesättigte Fettsäuren: | 0g |
| Kohlenhydrate: | 5.3g |
| - davon Zucker: | 3.7g |
| Salz: | 0g |
| Proteine: | 0g |