10,95 €*
Inhalt:
0.75 l
(14,60 €* / 1 l)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
04AUP001
Tiefrot mit violett, würzig, Steinobst, Beeren, floral, voll, ausgewogen, reif, warm.
Eigenschaften
| Rebsorten: | Shiraz / Syrah |
|---|
| Jahrgang: | 2024 |
|---|---|
| Herkunftsland: | Übersee |
| Region: | Südaustralien |
| Alkoholgehalt: | 14.5% Vol. |
| Rebsorte: | Shiraz |
| Farbe: | Rot/Rose |
| Geschmack: | Vollmundig, ausgewogen, reif und warm, saftig, weich, langanhaltend. |
| Geruch: | Würzig, frisch, Steinobst, Beeren, floral, zarte Vanillenote. |
| Verschlussart: | Naturkorken |
| Bezeichnung: | Rotwein |
| Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer: | Wein Wolf Import GmbH & Co Vertriebs KG, Königswinterer Strasse 552, 53227 Bonn, Deutschland |
| Sulfit (Allergene): | Ja |
| Durchschnittswerte | pro 100ml/g |
|---|---|
| Energie: | 351 kJ / 84 kcal |
| Kohlenhydrate: | 1,0 g |
| - davon Zucker: | 0,3 g |
| Salz: | 0,01 g |